Conversor de Midia Gigabit Ethernet Multimodo 0,5 KM Tp-link - Mc200cm

Código: MC200CM Marca:

Para mais informações entre em contato conosco através do telefone (11) 4810-8095 ou através do Fale Conosco

Comprar Estoque: Disponível

O MC200CM é um conversor de mídia projetado para converter fibra 1000BASE-SX para cabo de cobre de mídia 1000Base-T ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e 1000Base-SX IEEE802.3z , o MC200CM é projetado para uso com cabo de fibra de multi-modo utilizando o conector do tipo SC. O MC200CM suporta taxa de transmissão a laser de ondas curtas (SX) com a uma velocidade máxima total. Ele funciona a 850nm, em ambas, transmissão e recepção de dados.

Marca:TP-Link
Part Number:MC200CM
Largura (bruto) [m]:0.13
Profundidade (bruto) [m]:0.1
Peso (bruto) [Kg]:0.75
Altura (bruto) [m]:0.06
Distância:Até 0,5 km
Garantia Fabricante:3 anos
Tensão Entrada/Saída: 127 ou 220V

Para mais informações entre em contato conosco através do telefone (11) 4810-8095 ou através do Fale Conosco

Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

A e-Click | Tecnologia é uma empresa paulistana do segmento de tecnologia da informação, especializada em vendas corporativas e serviços. Com foco em equipamentos, softwares e serviços para infraestrutura de TI e segurança da informação. Revenda Autorizada Apple, Adobe, Dell, Cisco, VMware, Veem, Microsoft e Wacom.

Selos
  • Site Seguro

e-Click Soluções em Tecnologia - CNPJ: 23.604.998/0001-39 © Todos os direitos reservados. 2020